Borsa
Svizzera degli
Spettacoli
Organizzazione

Comitato t.

Sandra Künzi, Presidentessa
Irene Brioschi
Günther Baldauf
Nina Kohler
Sibylle Mumenthaler
Cristina Galbiati

Comitato Borsa Svizzera degli Spettacoli

Irene Brioschi
Günther Baldauf
Caroline Haas
Sibylle Mumenthaler
Antoine Zivelonghi

t. Ufficio Borsa Svizzera degli Spettacoli

Gisela Nyfeler, Direttrice
Aline Joye, Coordinatrice
Marianne Gschwind, Finanze
Clara Gudehus, Reseau ARÉA International

Produzione

Laurent Sandoz, Direttore di produzione
Sam Zgorski-Maynard, Vicedirettore di produzione
Tina Roder, Vicedirettrice di produzione
Michaël Golay, Direttore tecnico
Michel Weissbrodt, Vicedirettore tecnico
Frédéric Palladino, Direzione infrastruttura
Nicole Bichsel, Ufficio di produzione
Solange Jaccard, Assistenza produzione
Meret Sandoz, Assistenza produzione
Matthieu Noirat, CAD

Tecnica teatrale

Eclipse
Blaise Dutoit
Gale Dudas
Silvano Käppeli
Mathias Kolb
Tobias Müller
Matthieu Noirat
Jonas Roulet
Arnaud Golay
Lucas Hallauer
Phillip Hertig
Mike Saurer
Jay Schuetz
Daniel Thomann
José Thomet
Peter Zgorski
Damien Christen
Mathieu Lanciaux
Pablo Weber
Alain Andrey
Claude Rast

Infrastruttura Exposition, video

Materialpool Bern
Micha Loosli
Tobias Imboden
Ilana Walker
Therese Wittwer
Peter Luginbühl
Levin Gauch
Niklaus Hubler
Birk Burren

Decorazione

Janine Thomet
Till Herion
Michelle Fryand
Tara Trachsel
Sina Schöpf
Julia Urech

Services, Exposition

Saphira Deuble
Yves Jaccard

Quinte, assistenza artisti, sicurezza

Christa Pfanner
Flurina Brunner
Simon Pfanner
Martina Grimm, Massage

Gastronomia

Alpha Thun: Alex Reichen & Team
Bistro Gymnasium Thun wms und fms / SV (Schweiz) AG: Markus Breusten & Team
Chocherey: Adi Rey & Lorenz Nydegger
Hotel Schützen Steffisburg: Christopher Rosser & Team
Kultur- und Kongresszentrum KKThun: Thomas Moser & Team
Theater Cafe Roulotte: Manuela Schneider & Team

Accoglienza, biglietteria

Valérie Meylan, Accolienza KTV ATP
Karin Aeschlimann, Accolienza, Events
Stefanie Dähler, Accolienza, Ticketing
Katharina Pfanner, Accolienza, Ticketing
Ruth Wenger, Accolienza, Ticketing
Jean-Jacques Maeder, Infrastruttura accolienza

Comunicazione, media

Charlotte Garbani, Social media
Sabine Burger, Fotografia
Katharina Good, Fotografia, Social Media
Cilio Minella, Assistenza fotografia, Social Media

Coordinazione volontari

Flurina Brunner
Christa Pfanner

Volontari

Dominik Anderes, Matthias Auer, Monika Auer, Anita Briner, Flurina Brunner, Claudia Bürki, Moana Dähler, Stephanie Dähler, Saphira Deuble, Marusa Dolanc Oswald, Paul Graber, Martina Grimm, Noemie Gund, Vera Haldimann, Lukas Hofer, Christoph Hürlimann, Caroline Imhoof, Yves Jaccard, Lisa Liechti Imhoof, Aljoscha Märki, Nicole Märki, Bernhard Nägeli, Christoph Nägeli, Irène Nägeli, Roland Oswald, Zora Oswald, Jeanne Peter, Christa Pfanner, Martin Pfanner, Simon Pfanner, Rolf Pfister, Christine Rösch, Selena Rüfenacht, Anna Ryter, Daniel Städeli, Ursula Stöckli, Helga Wassmuss, Ruth Wenger, Tom Wenger, Raymond Wiedmer, Simone Zgraggen

t. ringrazia vivamente tutti i membri di Le Team per il loro impegnio!